南部バス株式会社
ホームへ お問い合わせ

B-1グランプリ in 十和田
八戸西口⇔十和田会場間 臨時乗合バス時刻表

  • 「八戸駅西口」から、五戸町を経由し十和田市会場そばの「十和田市中央」までを結ぶ専用乗合バスです。
  • 取扱い停留所は、八戸駅西口、まきば温泉入口、五戸駅前、中央、上大町、十和田市中央のみです。
    途中の一般路線バスの停留所では乗降をお取扱いいたしませんのでご注意ください。
  • 路線バスタイプの車両です。座席は30席前後+立席20席前後で運行いたします。
    バスは、乗車口が中ドア又は後ドア、降車口が前ドア、運賃後払い、整理券方式です。
  • 運賃は八戸駅〜十和田市間が片道1,000円です。
    八戸〜五戸間、五戸〜十和田間は、それぞれ片道500円です。五戸町内のみでの乗降は出来ません。
    なお、小児運賃(小学生以下)は大人運賃の半額です。
    また、身体障害者、知的障害者、精神障害者は、それぞれ大人・小児運賃の半額です。(障がい者手帳をご提示ください)
    【運賃のお支払いについて】
    ・現金でお支払いください。
    ・「B-1グランプリチケット」(100円×10枚綴り)でのお支払いも可能です。
    ・回数券でのお支払い、定期券でのご利用はできません。



チケット使えます!
※当日の臨時バスのみ。一般路線バスでは使用できません。

 

 

十和田市中央行

JR八戸駅

 

接続する
鉄道の

到着時間

青い森鉄道

いわて銀河鉄道

(盛岡方面より)

7:33 8:35 9:02 10:37 10:59 12:08 -

東北新幹線

(東京方面より)

はやて93号

盛岡より

7:26

はやぶさ95号

仙台より

8:35

はやぶさ1号

 

9:21

はやぶさ3号

 

10:31

はやぶさ7号

 

11:26

はやぶさ9号

 

12:01

はやぶさ13号

 

13:04

新幹線からの

接続時間

0:19 0:20 0:19 0:19 0:19 0:19 0:11
八戸市 八戸駅西口発 7:45 8:55 9:40 10:50 11:45 12:20 13:15
五戸町 まきば温泉入口 8:01 9:11 9:56 11:06 12:01 12:36 13:31
五戸駅前 8:09 9:19 10:04 11:14 12:09 12:44 13:39
中央 8:11 9:21 10:06 11:16 12:11 12:46 13:41
上大町 8:12 9:22 10:07 11:17 12:12 12:47 13:42
十和田市 十和田市中央着 8:35 9:45 10:30 11:40 12:35 13:10 14:05

 

八戸駅西口行

十和田市 十和田市中央発 11:20 12:10 13:00 13:50 14:40 15:30 16:20
五戸町 上大町 11:42 12:32 13:22 14:12 15:02 15:52 16:42
中央 11:44 12:34 13:24 14:14 15:04 15:54 16:44
五戸駅前 11:48 12:38 13:28 14:18 15:08 15:58 16:48
まきば温泉入口 11:54 12:44 13:34 14:24 15:14 16:04 16:54
八戸市 八戸駅西口着 12:10 13:00 13:50 14:40 15:30 16:20 17:10

JR八戸駅

 

接続する
鉄道の

発車時間

新幹線への

接続時間

0:57 1:16 1:16 1:36 0:46 0:46 1:02

東北新幹線

(東京方面へ)

はやぶさ20号

13:07

はやぶさ22号

14:16

はやぶさ24号

15:06

はやぶさ26号

16:16

はやぶさ28号

17:06

はやぶさ32号

18:12

青い森鉄道

いわて銀河鉄道

(盛岡方面へ)

12:41

- 14:08 15:07 16:06

二戸ゆき

16:58

17:44

 

乗り場案内

 

 

 

   
     

 

 

ページの先頭へ

  個人情報に関する基本方針運輸安全マネジメント被害者等支援計画 |   
COPYRIGHT (C) Northern Iwate Transportation Inc. All rights reserved.